Ассоциация Саморегулируемая организация "Объединение проектных организаций Республики Карелия"

Номер в Госреестре:  СРО-П-047-09112009   Дата регистрации:  09.11.2009 г.       Сайт соответствует требованиям законодательства


Экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий: утвержден новый перечень направлений деятельности на право подготовки заключений

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 9 ноября 2022 г. N 955/пр “Об утверждении перечня направлений деятельности на право подготовки заключений государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий”

Зарегистрировано в Минюсте РФ 26 Января 2023 г. Регистрационный N 72138.

Минстрой утвердил новый перечень направлений деятельности на право подготовки заключений государственной и негосударственной экспертизы проектной документации и (или) экспертизы результатов инженерных изысканий.
Эксперты, аттестованные до вступления в силу нового перечня, вправе готовить заключения по направлениям деятельности, указанным в квалификационных аттестатах, до истечения их срока действия. Далее аттестация проводится по новому перечню.
Срок действия квалификационных аттестатов, выданных до вступления в силу нового перечня, продлевается по направлениям деятельности экспертов, указанным в продлеваемых аттестатах.
Прежний перечень направлений деятельности экспертов утрачивает силу.
Приказ действует до 1 сентября 2026 г.