Ассоциация Саморегулируемая организация "Объединение проектных организаций Республики Карелия"

Номер в Госреестре:  СРО-П-047-09112009   Дата регистрации:  09.11.2009 г.       Сайт соответствует требованиям законодательства


Минстрой установил процедуру оформления госконтроля за Нацобъединениями СРО

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 23 июля 2019 г. N 413/пр “Об утверждении порядка оформления и содержания заданий на проведение мероприятий по контролю без взаимодействия с национальными объединениями саморегулируемых организаций при осуществлении государственного контроля за их деятельностью и порядка оформления результатов мероприятий по контролю без взаимодействия с национальными объединениями саморегулируемых организаций при осуществлении государственного контроля за их деятельностью” (не вступил в силу)

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 Ноября 2019 г. Регистрационный N 56529.

Минстрой утвердил порядок оформления и содержание заданий на проведение мероприятий по контролю деятельности Нацобъединений СРО без взаимодействия с последними. Также установлен порядок оформления результатов указанных мероприятий.
Речь идет об осуществлении Министерством госконтроля за Нацобъединениями СРО, основанных на членстве лиц, выполняющих инженерные изыскания, строительство или подготавливающих проектную документацию в части соблюдения установленных требований по размещению информации в Интернете.
Задание оформляется Министерством в виде плана мероприятий на 1 календарный год. Задание на проведение плановых мероприятий представляется Министру строительства и ЖКХ в пределах1 месяца до начала года, в котором будут проводиться мероприятия, внеплановых - в течение 3 рабочих дней с даты обнаружения признаков нарушений. Результаты мероприятий оформляются отчетом в течение 3 рабочих дней. Определено содержание отчета.