Ассоциация Саморегулируемая организация "Объединение проектных организаций Республики Карелия"

Номер в Госреестре:  СРО-П-047-09112009   Дата регистрации:  09.11.2009 г.       Сайт соответствует требованиям законодательства


Об изменениях законодательства о градостроительной деятельности в сфере саморегулирования в строительстве

Информация Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 28 августа 2018 г. "Об изменениях законодательства о градостроительной деятельности в сфере саморегулирования в строительстве”

С 04.08.2018 снос объектов капитального строительства (ОКС) относится к предмету саморегулирования в строительстве. 
Сообщается, что фактически изменения касаются только деятельности СРО, основанных на членстве лиц, осуществляющих строительство. 
Одно из требований членства в СРО для лиц, выполняющих работы только по сносу ОКС, не связанному со строительством, реконструкцией ОКС, - уплата взноса в компенсационный фонд возмещения вреда в размере 100 тыс. руб. с присвоением простого уровня ответственности. 
Если член СРО планирует осуществлять строительство, реконструкцию (в т. ч. снос ОКС, его частей в процессе строительства, реконструкции), капремонт ОКС, то он обязан внести соответствующий взнос в компенсационный фонд в зависимости от заявленного уровня ответственности (первый-пятый). 
Внутренние документы СРО строителей (проектировщиков и изыскателей изменения не касаются) должны быть приведены в соответствие новым требованиям при первом внесении изменений во внутренние документы СРО. Также потребуются внесение изменений в устав СРО и его регистрация Минюстом России в новой редакции.