Ассоциация Саморегулируемая организация "Объединение проектных организаций Республики Карелия"

Номер в Госреестре:  СРО-П-047-09112009   Дата регистрации:  09.11.2009 г.       Сайт соответствует требованиям законодательства


Письмо Минстроя России от 15 июня 2017 г. №20993-ХМ/09 "О порядке применения положений Градостроительного кодекса Российской Федерации, регулирующих вопрос выдачи разрешения на строительство

Письмо Минстроя России (Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ) от 15 июня 2017 г. №20993-ХМ/09 "О порядке применения положений Градостроительного кодекса Российской Федерации, регулирующих вопрос выдачи разрешения на строительство"

Разъяснено, что при выдаче разрешения на возведение объекта капстроительства, не являющегося линейным объектом, проверяется соответствие проектной документации требованиям проекта планировки территории и проекта межевания территории лишь в случае размещения объекта на территории, в границах которой предусматривается ведение деятельности по комплексному и устойчивому развитию территории, а также в случаях, предусмотренных ГрК РФ (с учетом изменений, действующих с 1 июля 2017 г.). 
Речь идет в т. ч. о случаях, когда необходимы изъятие земельных участков для государственных или муниципальных нужд в связи с размещением объекта капстроительства федерального, регионального или местного значения; установление, изменение или отмена красных линий. 
Также разрешение на строительство линейного объекта представляет собой документ, который подтверждает соответствие проектной документации требованиям, установленным проектом планировки территории и проектом межевания территории; допустимость размещения объекта на земельном участке в соответствии с разрешенным использованием последнего и ограничениями, установленными законодательством.