Ассоциация Саморегулируемая организация "Объединение проектных организаций Республики Карелия"

Номер в Госреестре:  СРО-П-047-09112009   Дата регистрации:  09.11.2009 г.       Сайт соответствует требованиям законодательства


Материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве: утверждены новые федеральные единичные расценки и сметные цены

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 30 декабря 2016 г. № 1039/пр “Об утверждении федеральных единичных расценок, федеральных сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве, федеральных сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, федеральных сметных цен на перевозки грузов для строительства”

Градостроительный кодекс РФ был дополнен положениями о ценообразовании и сметном нормировании в области градостроительной деятельности. 
В связи с этим утверждены новые федеральные единичные расценки (ФЕР) на строительные и специальные строительные работы; на монтаж оборудования, на капремонт оборудования; на пусконаладочные работы; на ремонтно-строительные работы. 
Также установлены федеральные сметные цены (расценки) на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве; на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств; на перевозки грузов для строительства. 
Указанные федеральные единичные расценки и сметные цены (расценки) включаются в федеральный реестр сметных нормативов в течение 5 рабочих дней со дня их утверждения. 
Прежние федеральные единичные расценки, сметные цены признаны утратившими силу. 
Приказ вступает в силу с 31 марта 2017 г.