Ассоциация Саморегулируемая организация "Объединение проектных организаций Республики Карелия"

Номер в Госреестре:  СРО-П-047-09112009   Дата регистрации:  09.11.2009 г.       Сайт соответствует требованиям законодательства


Известны прогнозные индексы изменения стоимости строительства, сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ на II квартал 2018 г.

Письмо Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 7 июня 2018 г. № 24818-ХМ/09 О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2018 г.

Приведены прогнозные индексы изменения стоимости строительства, сметной стоимости строительно-монтажных и пусконаладочных работ, а также прочих работ, затрат и оборудования. Они рекомендованы к применению в II квартале 2018 г. 
Прогнозные индексы разработаны к сметно-нормативной базе 2001 г. с использованием данных ФАУ "Главгосэкспертиза России" и региональных органов по ценообразованию в строительстве за I квартал 2018 г., с учетом прогнозного уровня инфляции. 
Они предназначены для формирования начальной (максимальной) цены закупок при подготовке конкурсной документации, общеэкономических расчетов в инвестиционной сфере для объектов капстроительства, финансируемых из федерального бюджета. Индексы не применяются при взаиморасчетах за выполненные работы.