Ассоциация Саморегулируемая организация "Объединение проектных организаций Республики Карелия"

Номер в Госреестре:  СРО-П-047-09112009   Дата регистрации:  09.11.2009 г.       Сайт соответствует требованиям законодательства


На AlumForum в Москве выступят ведущие мировые архитекторы

По инициативе Алюминиевой Ассоциации 2-5 апреля в Москве пройдёт I Международный форум «Алюминий в архитектуре и строительстве 2019» (AlumForum). В форуме примут участие руководители государственных ведомств, деловых и общественных союзов, ведущие российские и зарубежные архитекторы, девелоперы и строители, компании-производители алюминиевых конструкций и изделий.

Деловая программа форума направлена на обмен передовым опытом и создание новых профессиональных связей, отмечают организаторы мероприятия. Особое внимание будет уделено обсуждению вопросов реализации национальных проектов в сфере строительства и инфраструктуры, региональным программам по применению продукции из алюминиевых сплавов в строительстве, ЖКХ, объектах культуры, здравоохранения и спорта.

Для участия в деловой программе в Москву приедут Хусам Шакуф — партнер бюро «Zaha Hadid Architects», Фолькер Гинке — основатель мастерской «Giencke & Company» и Федор Брон — ассоциированный партнер бюро MVRDV.

Хусам Шакуф является соавтором единственной московской постройки Zaha Hadid Architects – Dominion Tower, а также Культурного Центра Гейдара Алиева в Баку и Президентского дворца в Алжире. Архитектор расскажет об особенностях концепции «умного города», о принципах работы по развитию территорий, принятых в бюро Zaha Hadid Architects, а также даст мастер-класс.

Австрийский архитектор Фолькер Гинке — основатель мастерской «Giencke & Company Architects», которая начала работу в 1981 году в Граце. С 1992 года он преподает в качестве профессора архитектуры в Университете Инсбрука, в институте строительства и проектирования.

Архитектурное бюро MVRDV, ассоциированным партнером которого является Федор Брон, создано в 1991 году в Роттердаме (Нидерланды) и сегодня входит в ТОП-10 лучших архбюро в мире. Федор Брон в настоящее время курирует такие проекты, как многофункциональный комплекс RED7 в Москве, Westerpark West в Амстердаме, Sax в Роттердаме и Radio Tower и Hotel в Нью-Йорке. На форуме в Москве о выступит с лекцией на тему «Новая типология жилья, многофункциональность и смелые решения».

В рамках форума впервые в России будет проводиться конкурс «Алюминий в архитектуре», демонстрирующий возможности алюминия на реализованных объектах, а также раскрывающий перспективы применения этого материала в проектируемых работах. Участниками конкурса станут российские и зарубежные архитекторы, проектировщики, реставраторы, студии и мастерские, проектные, производственные и строительные организации, инвестиционные и девелоперские компании, профильные вузы и факультеты.

Для зарегистрированных посетителей вход на лекции зарубежных архитекторов свободный. Регистрацию можно пройти здесь.

Информационный портал «Саморегулирование»