Ассоциация Саморегулируемая организация "Объединение проектных организаций Республики Карелия"

Номер в Госреестре:  СРО-П-047-09112009   Дата регистрации:  09.11.2009 г.       Сайт соответствует требованиям законодательства


Правительство РФ уточнило исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства линейных объектов водоснабжения и водоотведения

Постановление Правительства РФ от 1 декабря 2018 г. № 1469 "О внесении изменений в исчерпывающие перечни процедур в сфере строительства объектов водоснабжения и водоотведения”

Правительство РФ уточнило исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства линейных объектов водоснабжения и водоотведения и включило: 
- направление отчетов о защите лесов, об охране лесов от загрязнения и иного негативного воздействия; 
- предоставление права пользования участком недр местного значения для геологического изучения для поиска и оценки подземных вод, для добычи подземных вод или для геологического изучения в целях поиска и оценки подземных вод и их добычи. 
Также изменен исчерпывающий перечень процедур в сфере строительства иных объектов водоснабжения и водоотведения. Включены вышеуказанные процедуры, а также предоставление согласия на планируемое размещение инженерных коммуникаций в границах полосы отвода автодороги.