Ассоциация Саморегулируемая организация "Объединение проектных организаций Республики Карелия"

Номер в Госреестре:  СРО-П-047-09112009   Дата регистрации:  09.11.2009 г.       Сайт соответствует требованиям законодательства


Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 19 сентября 2018 г. № 591/пр “Об утверждении форм уведомлений, необходимых для строительства или реконструкции объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома”

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 Сентября 2018 г. Регистрационный N 52269.

В ГрК РФ были внесены поправки, в соответствии с которыми для получения разрешения на строительство надо подать уведомление о планируемом строительстве с указанием параметров возводимого дома. В связи с этим установлены 7 форм уведомлений в отношении объектов ИЖС и садовых домов. 
Так, в уведомлении о планируемых строительстве или реконструкции дома будут содержаться сведения о застройщике, земельном участке, объекте капстроительства, сведения о праве застройщика на участок, наличии прав других лиц на него, виде разрешенного использования участка. 
Объем сведений об объекте капстроительства включит в себя информацию о виде его разрешенного использования, цели подачи уведомления, кадастровом номере в случае реконструкции и др. 
Также, в частности, уведомлять придется об изменении параметров планируемого строительства/реконструкции; окончании строительства/реконструкции; соответствии/несоответствии построенных или реконструированных объектов требованиям законодательства.