Ассоциация Саморегулируемая организация "Объединение проектных организаций Республики Карелия"

Номер в Госреестре:  СРО-П-047-09112009   Дата регистрации:  09.11.2009 г.       Сайт соответствует требованиям законодательства


Уточнен порядок раскрытия информации в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения

Постановление Правительства РФ от 31 августа 2017 г. № 1053 “О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации в части раскрытия информации о процедуре подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к сетям инженерно-технического обеспечения” (не вступило в силу)

Скорректированы стандарты раскрытия информации в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения. 
Перечень раскрываемой информации дополнен. Так, организации, осуществляющие эксплуатацию инженерно-технических сетей, должны утверждать и размещать в открытом доступе, в том числе на своих официальных сайтах, регламенты подключения (технологического присоединения) объектов капитального строительства к инженерно-техническим сетям. Данная информация включает в себя в т.ч. сроки, состав и последовательность действий при подключении, сведения о размере платы за эти услуги, информацию о месте нахождения и графике работы, справочных телефонах, адресе официального сайта регулируемой организации. 
Уточнено содержание иных сведений о порядке выполнения технологических, технических и других мероприятий, связанных с подключением к инженерно-техническим сетям. 
Регулируемая организация должна размещать указанную информацию в обязательном порядке.