Ассоциация Саморегулируемая организация "Объединение проектных организаций Республики Карелия"

Номер в Госреестре:  СРО-П-047-09112009   Дата регистрации:  09.11.2009 г.       Сайт соответствует требованиям законодательства


Оформление технического плана в отношении линейного объекта недвижимости

Письмо Федерального государственного бюджетного учреждения "Федеральная кадастровая палата Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии" от 15 августа 2017 г. N 10-1646-КЛ "О рассмотрении обращения"

Рассмотрен вопрос об оформлении раздела "План этажа (части этажа), план объекта недвижимости (части объекта недвижимости)" технического плана в отношении линейного объекта недвижимости. 
По общему правилу на плане объекта недвижимости отображаются в т. ч. стены и перегородки, окна и двери, лестницы, балконы. 
При отсутствии у сооружения конструктивных элементов заполнение раздела "План этажа (части этажа), план объекта недвижимости (части объекта недвижимости)" не представляется возможным. Он не включается в технический план. 
При этом в разделе "Заключение кадастрового инженера" необходимо дополнительно обосновать невозможность заполнения и включения в технический план указанного раздела.