Ассоциация Саморегулируемая организация "Объединение проектных организаций Республики Карелия"

Номер в Госреестре:  СРО-П-047-09112009   Дата регистрации:  09.11.2009 г.       Сайт соответствует требованиям законодательства


Как планируется вести единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капстроительства?

Проект Приказа Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ "Об утверждении Положения о порядке ведения единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства и предоставления содержащихся в нем сведений и документов" (подготовлен Минстроем России 06.09.2017)

Разработан проект порядка ведения единого государственного реестра заключений экспертизы проектной документации объектов капстроительства и предоставления содержащихся в нем сведений и документов. 
В частности, реестр будет являться систематизированным сводом сведений о заключениях экспертизы проектной документации и (или) результатов инженерных изысканий; о предоставленной для проведения экспертизы проектной документации; о представленных для проведения экспертизы результатах инженерных изысканий. Он будет вестись на русском языке в электронном виде с использованием ГИС "Единый государственный реестр заключений экспертизы проектной документации объектов капитального строительства". 
Прописываются порядок создания нового раздела реестра и порядок внесения изменений в него, а также порядок предоставления содержащихся в нем сведений и документов. 
Ответственность за сохранность разделов реестра и включенных в него сведений и документов будет нести оператор.