Ассоциация Саморегулируемая организация "Объединение проектных организаций Республики Карелия"

Номер в Госреестре:  СРО-П-047-09112009   Дата регистрации:  09.11.2009 г.       Сайт соответствует требованиям законодательства


Каким способом должны закупаться строительные работы?

Письмо Министерства экономического развития РФ от 17 января 2017 г. N Д28и-277 Об осуществлении закупок товаров, работ, услуг, включенных в перечень товаров, работ, услуг, в случае осуществления закупок которых заказчик обязан проводить аукцион в электронной форме (электронный аукцион)

Заказчик обязан проводить электронный аукцион, если закупаются товары, работы, услуги, включенные в правительственный перечень. В него входят сооружения и строительные работы в области гражданского строительства (код "42" по ОКПД2). 
В группировку по коду "42" включен код 42.91.20.140, который предусматривает в том числе "работы дноуглубительные, работы по удалению скальных пород и илистых отложений и прочие строительные гидротехнические работы". 
Вместе с тем отмечается, что закупка работ по строительству, реконструкции, капремонту особо опасных, технически сложных и уникальных объектов капстроительства может быть осуществлена иным способом определения поставщика (подрядчика, исполнителя).