Ассоциация Саморегулируемая организация "Объединение проектных организаций Республики Карелия"

Номер в Госреестре:  СРО-П-047-09112009   Дата регистрации:  09.11.2009 г.       Сайт соответствует требованиям законодательства


Эксперты дали заключение по проекту постановления Правительства РФ «О внесении изменений в технический регламент «О безопасности сетей газораспределения и газопотребления»

25 ноября 2016 года в Минпромторге России состоялось заседание экспертной комиссии по проведению экспертизы проекта изменений в технический регламент «О безопасности сетей газораспределения и газопотребления», касающихся отмены обязательного проведения государственной экспертизы в отношении проектной документации и результатов инженерных изысканий на сети газораспределения и газопотребления.

Национальное объединение изыскателей и проектировщиков неоднократно выступало с предложением о пересмотре и актуализации технического регламента «О безопасности сетей газораспределения и газопотребления».

Позицию НОПРИЗ по данному вопросу на заседании экспертной комиссии озвучила член Совета НОПРИЗ, заместитель председателя экспертной комиссии Наталья Маслова. Предложения были учтены и в положительное решение экспертной комиссии внесено дополнение о необходимости дальнейшего пересмотра и актуализации технического регламента «О безопасности сетей газораспределения и газопотребления».

Ознакомиться с заключением

Пресс-служба НОПРИЗ

Заключение ЭК.pdf
Заключение ЭК.pdf